콘텐츠 바로가기
로그인
컨텐츠
  • HOME
  • SEARCH
PLUS Text Size MINUS RESET
FACEBOOK TWITTER Linked In

Category Open

Events

tutorial

Information on development assistance programs in Korea

home

Events
ALL Workshop

Print

Workshop

Title

[Workshop] 2018년 기획재정부 정책∙인문 아카데미

Type Workshop
Venue KDI 국제정책대학원 Date 2018-01-08 ~ 2018-01-19
Host 기획재정부, KDI 국제정책대학원 Organizer

[Workshop] 2018년 기획재정부 정책∙인문 아카데미

(January 8th ~ 19th, 2018)

[1주차] 경제정책 및 행정혁신

Jan 8(Mon)

Jan 9(Tue)

Jan 10(Wed)

Jan 11(Thu)

Jan 12(Fri)

09:30-10:00

09:00-10:30

09:00-10:30

현장견학

09:00-10:30

개회식

포용적 성장과 정책방향(이수일 KDIS 교수)

플랫폼 시대, 어떻게 살아남을 것인가?(김인숙 KDI 초빙연구위원)

[판교테크노밸리]

경기콘텐츠진흥원

거시경제분석 및 전망(김현욱 KDI 거시경제연구부장)

10:00-12:00

10:30-12:00

10:30-12:00

10:30-12:00

한국 경제의 주요이슈와 발전전략(전홍택 KDI 대학원장)

정부개혁과 굿거버넌스(박진 KDIS 교수)

정책혁신과 사회적 신뢰제고(최창용 KDIS 공공행정학 주임교수)

갈등조정과 협상(김동영 KDI개발정책학 주임교수)

[2주차] 글로벌 전략

Jan 15(Mon)

Jan 16(Tue)

Jan 17(Wed)

Jan 18(Thu)

Jan 19(Fri)

09:00-10:30

09:00-10:30

09:00-10:30

현장견학

09:00-10:30

Global Megatrends & Strategic Leadership(이승주 KDIS 개발연수실장)

Trade & Industrial Policy in the Globalization Era(이시욱 KDIS 교수

ICT Policies and Practices for the 4th Industrial Revolution in Korea(이태준 KDIS 교수)

백제 역사문화 탐방

Real Estate Cycle and Policy Implication(조만 KDI대학원 기획처장)

10:30-12:00

10:30-12:00

10:30-12:00

10:30-12:00

Sustainable Developmnt from MDG to SDGs(김부열 KDIS 교수)

Failure Management(이준수 KDIS 교수)

Disruptive Innovation(김한얼 가천대 교수)

4th Industrial Revolution & Education Reform(이주호 KDIS 교수)